Trustpilot
Expédition sous 3 à 5 jours pour les produits en stock
Clients Professionnels

Lot de 2 chaises de salle à manger en bois Poppy, gris foncé & noyer

3075
Réf: CF_MI-481/WAL/DG
  • 310,00 €
  • Delivery From PrefixLivraison à partir de 17,95 €Delivery From Suffix
| En Stock
Chargement en cours...
Livraison à partir de 17,95€ (1 à 2 produits)

Si vous cherchez des chaises intemporelles qui vont bien dans n'importe quelle maison, cuisine ou salle à manger, ne cherchez pas plus loin que notre ensemble de 2 chaises de salle à manger Poppy en finition bois de noyer et tissu gris foncé.

Les chaises Poppy évoquent le design du milieu du siècle dernier, bien connu pour ses lignes intemporelles. À la fois solides et sophistiquées, la chaise Poppy est parfaitement adaptée à un usage quotidien dans n’importe quel intérieur moderne.

Son cadre et son dossier sont en placage de haute qualité, et existent en deux finitions : noyer et chêne blanc. Son assise rembourrée très confortable est en mousse et en lin. Nous avons sélectionné des couleurs qui ne dénoteront avec aucun style d’intérieur et peuvent être facilement associées à d’autres teintes: Gris foncé et Gris clair.

Pour plus de modèles inspirés du mobilier du siècle dernier, cliquez ici. Nous proposons aussi des tables qui iront parfaitement avec ces chaises, et que vous pouvez trouver ici.

Informations sur le Produit
  • Matériau du siège : tissu
  • Matériel de jambe: Bois
  • Assemblage : Assemblage complet requis
  • Entretien : Nettoyage professionnel conseillé

Dimensions

  • Taille totale : H 82 x L 49 x P 56 cm
  • Hauteur d'assise : 46 cm
  • Poids : 10kg
  • Dimensions de l'emballage 71 x 54 x 95 cm
Haut